twitter
 

Сенсация! Директор автосалона придумал схему, как дважды продать авто)

Прокуратура Крымского полуострова возбудила уголовное дело по факту служебного подлога, который был хитроумно совершен директором одного из крымских автосалонов.
0000000797

По данным пресс-службы Главного управления СБУ Крыма, автосалон активно продавал новые автомобили как обычно: и за наличный расчет и также при оформлении кредита в банке.

С банками заключались договора, согласно которому при заключении сделки и оформлении купли-продажи автомобиля в кредит, банк перечисляет деньги на счет данного автосалона, а покупатель выплачивает средства данному банку в соответствии с кредитным договором.

Как известно, имуществом в качестве залога выступает купленное авто, что и в нашем случае не было исключением..

В случае невыплаты же кредитных средств, автомобиль возвращается банку. Данные о залоговом имуществе как правило, указываются в документации на автомобиль при оформлении его в ГАИ. Заметьте! Это вам не продажа стартеров или автошин – это целые авто и огромные деньги!

Четко изучив этот порядок оформления, директор крымского автосалона разработал личную хитроумную схему.

Кредиты оформлялись на сотрудников автосалона. Людей принуждали делать это и они были вынуждены расписаться в кредитных документах. Далее машина регистрировался в ГАИ, однако то, что она есть в залоге у банка, в документах не было указано.

Далее… Самое интересное.
Автомобиль оставался на стенде в автосалоне, преспокойно ожидая своего клиента, финансово способного купить его за наличный расчет.

Сделку оформляли на месте, счастливый клиент уезжал на уже зарегистрированном в ГАИ автомобиле, даже в самых страшных снах не подозревая , что его родная машинка уже однажды продана и находится в залоге у банка.

Средства, что переводились банком на счет салона, директор обналичивал и преспокойно ложил себе в карман. Банк начал бить тревогу, замечая растущую задолженность по кредитам и фактам отсутствия у фиктивных клиентов самого залогового имущества. Ущерб, который был нанесенный банковскому учреждению в результате махинации века, превысил 4 миллиона гривен.

В ходе тщательной проверки, сотрудниками СБУ было установлено, что аналогичные приемы директор автосалона применил еще в 5 банках, которые также обнаружили не возвраты кредитов и не имением в наличие залогового имущества у кредитуемых лиц.

Директора автосалона объявили в розыск.

1 Comment


[...] This post was mentioned on Twitter by Poplavskaya Irina. Poplavskaya Irina said: Сенсация! Директор автосалона придумал схему, как дважды продать авто) http://ufomail.ru/ufo-nlo-3921.html [...]


 

Reply

You must be logged in to post a comment.