twitter
 

29 января вечером земляне увидят самую яркую Луну года

Posted by admin on Янв 29, 2010 in НЛО |

32893Максимально яркую и наиболее огромную Луну в этом году Земляне могут наблюдать в пятницу вечером, 29-го января.

По причинам, по которым естественное полнолуние совпало с максимальным сближением Луны и Земли, диск естественного спутника будет светить на 30% ярче, а его диаметр будет на 15 % больше. Это по сути так же просто и понятно, как и постичь процессы, воспроизводящие радиоуправляемые автомобили.

Орбита спутника – Луны – эллипсообразной, в самой ближайшей к Земле точке орбиты (перигее) до естественного спутника на 50 тысяч км ближе, чем в противоположной точке – апогее.
Констатируем. Расстояние до естественного спутника – Луны колеблется в пределах от 406 тысяч километров до 360 тысяч километров.

В ту минуту, когда наименьшее расстояние совпадает с полнолунием, чудесный лунный диск значительно увеличивается в размерах и светит незабываемо ярко.
Мистика и романтика……….

Reply

You must be logged in to post a comment.